Skip to content

Innung für Elektrotechnik Gifhorn-Wittingen

Die Innung für Elektrotechnik Gifhorn-Wittingen stellt sich vor

Kontaktieren Sie uns

Obermeister

Christian Henning
Sonnenweg 3
38518 Gifhorn
Tel.: 05371 / 45 44
Fax: 05371 / 1 54 12
E-Mail: info@henning-elektro.de

Stellvertretender Obermeister

Stephan Lüthe
Steimker Str. 8a
38465 Brome
Tel.: 05833 / 18 75
Fax: 05833 / 18 22
E-Mail: luethe@elektro-luethe.de

Lehrlingswart

Thomas Brade
Wilhelm-Busch-Str. 3
38542 Leiferde
Tel.: 0176 / 72 21 06 62
E-Mail: thomas.brade@elektro-exclusiv.eu

Die Geschäftsführung der Innung für Elektrotechnik Gifhorn-Wittingen obliegt
Dr. Andreas Bierich.

Jetzt Mitglied werden!
Ohne Innung ist wie ohne Werkzeug.

Ihre Innungen in Braunschweig, Gifhorn und Peine.

Barger Elektrotechnik GmbH

Flettmarer Straße 33
38539 Müden
Tel: 05375 / 98320
Fax: 05375 / 983220
E-Mail: info@barger-elektrotechnik.de

Bona, Andreas

Bahnhofstraße 7
29378 Wittingen
Tel: 05831 / 3 16
E-Mail: bona-elektrotechnik@t-online.de
Internet: www.bona-elektrotechnik.de

Brade, Thomas

Wilhelm-Busch-Straße 3
38542 Leiferde
Mobil: 0176 / 72210662
E-Mail: thomas.brade@elektro-exclusiv.eu

Diakonische Service-
gesellschaft Kästorf GmbH

Hauptstraße 51
38518 Gifhorn – Kästorf
Tel: 05371 / 721269
Fax: 05371 / 721272
E-Mail: t.hillebrecht@ diakonie-dbk.de

DPietsch Elektrotechnik GmbH

Dorfstraße 2
38179 Schwülper OT Lagesbüttel
Tel: 05303 / 9238830
Fax: 05303 / 9238839
E-Mail: info@dpietsch-elektrotechnik.de
Internet: www.dpietsch-elektrotechnik.de

Eichler-Kindler, Sven

Triftstraße 42
38539 Müden
Mobil: 0151 / 15588362
E-Mail: sven.eichler-kindler@elektrotechnik-ek.de

Elektro Golombeck Gebäude-
technik e.K.

Schmiedestraße 1
29386 Hankensbüttel
Tel: 05832 / 720563
Fax: 05832 / 9702616
E-Mail: elektro.golombeck@
online.de

Elektro Hogreve & Kröger-
recklenfort GmbH

Schmiedestraße 2
38470 Parsau
Tel: 05368 / 207970
E-Mail: info@elektrohk.de
Internet: www.elektrohk.de

Elektro Tausendfreund GmbH & Co. KG

Dorfstraße 102
38524 Sassenburg
Tel: 05378 / 5 13
Fax: 05378 / 4 41
E-Mail: Elektro.Tausendfreund@t-online.de

Elektro-Hartwig, Inh. Markus Hartwig

Am Küsterberg 1
38442 Wolfsburg – Ehmen
Tel: 05362 / 22 56
Fax: 05362 / 33 17
E-Mail: elektro-hartwig@web.de
Internet: www.elektro-hartwig.de

Elektro-Ohlhoff GmbH

Braunschweiger
Straße 70
38518 Gifhorn
Tel: 05371 / 94710
Fax: 05371 / 947111
E-Mail: Elektro-Ohlhoff@t-online.de
Internet: www.elektro-ohlhoff.de

Elektronik-Vertrieb Royer GmbH

Eyßelheideweg 5
38518 Gifhorn
Tel: 05371 / 815022
Fax: 05371 / 815010
E-Mail: e.royer@euronics-gifhorn.de

Flohr, Dierk

Betzhorner
Straße 22
29399 Wahrenholz
Tel: 05835 / 229
Fax: 05835 / 967463
E-Mail: dierk-flohr@elektrokrenz.de
Internet: www.elektrokrenz.de

Fuhrmeister, Frank

Wendener Straße 1a
38527 Meine
Tel: 05307 / 940714
Fax: 05307 / 940713
E-Mail: frank.fuhrmeister@t-online.de

Heidmann, Carsten

Marktstraße 22
29379 Wittingen – Knesebeck
Tel: 05834 / 1264
Fax: 05834 / 530852
E-Mail: carsten.heidmann@t-online.de

Henning, Christian

Sonnenweg 3
38518 Gifhorn
Tel: 05371 / 45 44
Fax: 05371 / 1 54 12
E-Mail: info@henning-elektro.de

Hillebrecht, Thomas

Moordamm 10
29369 Ummern
E-Mail: thomas.hillebrecht@ outlook.de

Holtkötter, Maik

Im Schmees- balken 5
38528 Adenbüttel
Tel: 05304 / 909070
Fax: 05304 / 9090708
E-Mail: info@holtkoetter-elektro.de

Horstmann Küchen- und Elektro-
fachbetrieb, e. K.

Hauptstraße 18
38550 Isenbüttel
Tel: 05374 / 16 71
Fax: 05374 / 41 00
E-Mail: info@horstmann-kuechen.de
Internet: www.horstmann-kuechen.de

Hufnagel, Uwe

Braunschweiger Straße 50
38179 Schwülper – Groß Schwülper
Tel: 05303 / 46 74
Fax: 05303 / 46 84
E-Mail: info@hufnagel-elektro.de
Internet: www.hufnagel-elektro.de

Jotzo Elektrotechnik GmbH

Langes Moor 13
38542 Leiferde
Tel: 05373 / 5089325
Mobil: 0152 / 32065545
E-Mail: buero@jotzo-elektro.de
Internet: www.jotzo-elektro.de

Junge, Eugen

Bahnhofstraße 48
38465 Brome
Tel: 05833 / 1764
Fax: 05833 / 970512
E-Mail: info@junge-elektro.de
Internet: www.junge-elektro.de

Krehl, Andreas

Birkenweg 3
29393 Groß Oesingen
Tel: 05838 / 13 66
Fax: 05838 / 13 67
E-Mail: andreas-krehl@t-online.de

LSW Netz GmbH & Co. KG

Hinterm Hagen 13
38442 Wolfsburg
Tel: 05362 / 1 20
Fax: 05362 / 1 23 99
E-Mail: sven.giering@lsw.de
Internet: www.lsw.de

Lüthe, Stephan

Steimker Straße 8a
38465 Brome
Tel: 05833 / 18 75
Fax: 05833 / 18 22
E-Mail: luethe@elektro-luethe.de
Internet: www.elektro-luethe.de

M S M Bäder + Wärme GmbH

Schulstraße 23
29399 Wahrenholz
Tel: 05835 / 9600
Fax: 05835 / 96069
E-Mail: info@m-s-m.de
Internet: www.m-s-m.de

R. Kottlick GmbH

Hauptstraße 35
38536 Meinersen
Tel: 05372 / 82 58
Fax: 05372 / 82 56
E-Mail: info@kottlick.de
Internet: www.kottlick.de

Ramme Elektrotechnik GmbH

Im Schönen Winkel 4a
38524 Sassenburg
Mobil: 0171 / 6982978
E-Mail: ramme.elektro@t-online.de

Schwankhaus Elektro- und Informations-
technik GmbH

Hindenburgstraße 4
29386 Hankensbüttel
Tel: 05832 / 93 30
Fax: 05832 / 62 45
E-Mail: info@schwankhaus-elektrotechnik.de
Internet: www.schwankhaus-elektrotechnik.de

Seibert, Alexander

Westerbecker
Weg 19 38524 Sassenburg
Mobil: 0152 / 31721876
E-Mail: elektroseibert.gf@ gmail.com

Soltendieck, Jörn

Hauptstraße 19
38559 Wagenhoff
Mobil: 0160 / 6085137
E-Mail: soltendieck-e-technik@t-online.de

SOSelektro Ltd.

Herzogin-Clara- Straße 33
38442 Wolfsburg – Fallersleben
Tel: 05362 / 21 93
Fax: 05362 / 6 47 79
E-Mail: soselektro@yahoo.de

Stelter, Lothar

An der Bahn 5
38527 Meine
Tel: 05304 / 47 23
E-Mail: lothar-stelter@t-online.de

Steuerungs-
technik Gifhorn GmbH & Co. KG

Nordhoffstraße 6
38518 Gifhorn
Tel: 05371 / 936490
Fax: 05371 / 57660
E-Mail: STG@STG-Gifhorn.de
Internet: www.stg-gifhorn.de

Surma, Roland

Am Hahnenberg 11a
38518 Gifhorn
Tel: 05371 /76196
Fax: 05371 / 76195
E-Mail: surma-elektrotechnik@t-online.de

Tairi, Avni

Am Bostelberg 7
38518 Gifhorn
Mobil: 0172 / 6 37 98 39
E-Mail: tairi.elektrotechnik@
gmail.com

Thore Bormann UG
(haftungs-beschränkt)

Zum Sportplatz 5a
38542 Leiferde
Tel: 0160 / 2663286
E-Mail: thore.bormann@bormann-elektrotechnik.de

Tietje Haustechnik Inh. Volker Wesche

Hauptstraße 3
38543 Hillerse
Tel: 05373 / 77 51
E-Mail: info@tietje-haustechnik.de
Internet: www.tietje-haustechnik.de

Waschke, Raul

Hauptstraße 56
38547 Calberlah
Tel: 05374 / 60 90 72
Fax: 03212 / 1 48 34 02
E-Mail: elektrotechnik-waschke@web.de

Wienäber Sonder-
maschinenbau + CNC Technik GmbH

Dieckhorster Str. 21
38536 Meinersen
Tel: 05372 / 95 4-0
Fax: 05372 / 95 4-20
E-Mail: juergen.lutz@ wienaeber.de